Услуга квартирного переезда: особенности и рекомендации

Раньше переезд на новое место жительства требовал немало времени и сил. Его даже можно было сравнить со стихийным бедствием, он вызывал стресс и нередко приводил к семейным ссорам. В настоящее время сфера услуг перевозки настолько развита и изобилует таким большим количеством качественных предложений, что все происходит легко и быстро. Так, в Logistic Comfort работают специалисты, которые помогут в непростом деле квартирного или офисного переезда – организуют, согласуют, проконтролируют. Подробнее на сайте logistic-comfort.ru.

Услуга квартирного переезда: особенности и рекомендации
Подготовка к переезду. Фото — xenia

Квартирный переезд – это услуга, которая включает в себя комплекс последовательных действий. Сначала на квартиру приезжает специалист компании, получает инструкции от нанимателя, консультирует, советует, набрасывает план работ и определяет степень их сложности, исходя из чего, называет ориентировочную стоимость услуг.

За несколько дней до переезда или в тот же день, когда намечен переезд, специалисты фирмы разбирают мебель частично или полностью, затем ее упаковывают в картонные коробки и/или ящики, используя вспомогательные упаковочные средства – ПЭТ ленту, стретч-пленку и другие.

Личные вещи хозяев, предметы интерьера, а также бытовую технику упаковывают в подходящую упаковку. Коробки маркируют для удобства распаковки. Мебель и вещи выносят и погружают в автомобиль, специально подобранный под конкретный заказ и со соответствующим оборудованием.

Предметы мебели и вещи погружают, оптимально размещают. По приезде на место работники компании выполняют разгрузочные работы, мебель заносят и распаковывают, затем по желанию клиента расставляют, а упаковочный материал утилизируют. Все происходит оперативно, четко, профессионально.

Если клиент желает сам подготовить вещи к отправке, он должен серьезно отнестись к упаковке. Лучше всего для квартирного переезда подойдут картонные коробки. Упакованные вещи нужно поставить к стене, освободив место для широкого прохода.

Чтобы мебель и другие ценные вещи не пострадали при транспортировке, рекомендуется использовать в качестве упаковочного материала воздушно-пузырчатую пленку. И все же лучший выбор – довериться профессионалам, которые несут ответственность за качество предоставляемых услуг и все сделают правильно, избавив клиента от ненужных хлопот.