Компания Hyundai показала первые официальные изображения нового минивэна Custo

Компания Hyundai опубликовала первые изображения нового минивэна Custo. Модель, заявившая о себе еще в прошлом году, разрабатывалась специально для китайского рынка и конкуренции с другими известными MPV вроде Kia Carnival, Buick GL8 и Honda Odyssey.

Компания Hyundai показала первые официальные изображения нового минивэна Custo
Hyundai Custo Teaser. Фото Hyundai

Судя по тизерам, дизайн «передка» Hyundai Custo возьмет у последнего Tucson – он тоже получит массивную решетку радиатора с блестящими пластинами и интегрированными секциями дневных ходовых огней. Задние фонари, в свою очередь, объединит между собой стильная светящаяся плашка (скорее всего, она будет стоп-сигналом), а практичность и универсальность вэна подчеркнет неокрашенный пластиковый обвес, растянувшийся по всему периметру кузова.

По габаритам будущий минивэн окажется чуть крупнее Kia Carnival. В длину он растянется на 4950 миллиметров, в ширину – на 1850 миллиметров, а высота и колесная база составят 1734 и 3055 миллиметров соответственно.

В салоне Custo корейцы обещают разместить до семерых человек, включая водителя, причем одной из главных «фишек» его убранства, помимо цифровых приборов, станет мультимедийная система с вертикальным тачскрином, заимствованная у китайской Creta.

На рынке вэн предложат с двумя моторами на выбор – бензиновыми «турбочетверками» объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 170 и 236 лошадиных сил соответственно, пишут «ПроКроссоверы». Трансмиссией, по слухам, станет восьмиступенчатый «автомат», а привод будет только передним.

Премьера Hyundai Custo должна состояться уже в ближайшее время. Появится ли такой минивэн за пределами Поднебесной (например, в России), пока неизвестно.