Компания Ceat запустила в производство новую модель шин для SUV

Индийский производитель шин компания Ceat разработала специальную резину, предназначенную для использования на кроссоверах и внедорожниках. Новинка называется Czar Sport, а ее главными характеристиками являются высокая износоустойчивость, низкий уровень шума и отличное сцепление с любой поверхностью.

Компания Ceat запустила в производство новую модель шин для SUV
2015 Renault Duster

Ранее Ceat уже выпускала автомобильные покрышки под брендом Czar, они имеют обозначение A/T и H/T. Все три модели позиционируются как всесезонные, т.е. пригодные и для зимней эксплуатации. Если кто-то привык доверять проверенным маркам, то пока лучше приобретать именно такие изделия. Тем более что шины в Ярославле продаются по очень привлекательной цене.

Что касается Czar Sport, то у данной резины весьма ограниченное число типоразмеров. В настоящее время она выпускается в двух вариантах: 215/65 и 205/60 (оба имеют размерность 16 дюймов). Покрышки подойдут на разные автомобили, но Ceat заявляет об их специальном предназначении для кроссоверов Ford Ecosport и Renault Duster.

Новая модель шин имеет необычный рисунок протектора. На центральном ребре расположена продольная канавка волнообразной формы, а небольшие насечки нанесены лишь на один край. Соседние ребра обладают разными поперечными углублениями. У одного они широкие с резким изгибом, у другого более узкие с плавным скруглением. Столь сложная конструкция призвана уменьшить шумность резины. Также стоит отметить наличие жесткой боковины, которая улучшает устойчивость и препятствует появлению проколов.

Пока неизвестно, попадут ли колеса на сторонние рынки, и какой будет их цена. В Индии стоимость Czar Sport колеблется от 5 400 до 6 000 рупий за одну покрышку. В переводе на российскую валюту цена шин находится в диапазоне от 4 250 до 4 700 рублей.