Названы автомобили, на которых скручивают пробег реже всего. Список из 5 моделей

Назван ТОП-5 автомашин, на которых скручивают пробег реже всего

В России за этот год в среднем скручивали пробег у машин в возрасте 6 лет, причем средний километраж «скрутки» составляет 62 тыс. километров. К такому выводу пришли в «Автотеке», проанализировав отчеты о проверке автомобилей с пробегом в возрасте до 10 лет в период с января по сентябрь 2023 года.

Названы автомобили, на которых скручивают пробег реже всего. Список из 5 моделей
Nissan Juke. Фото Nissan

Эксперты рассказали журналистам, на автомобилях каких брендов реже всего скручивают пробег, а также назвали регионы, где чаще или, наоборот, реже всего выявляется факт «скрутки». Чаще всего скручивают пробег в Ленинградской и Белгородской областях, а вот показатели одометра реже всего снижают в Архангельской, Вологодской и Пензенской областях.

Реже всего в массовом сегменте скручивают пробег у автомобилей Chery. Также наименьший скрученный километраж обнаружен на машинах таких марок, как Mazda, Honda и Lifan. Если говорить о конкретных моделях, то наименьшие изменения в пробеге с начала 2023 года в массовом сегменте выявлены у Nissan Juke. На втором месте — Hyundai Tucson, на третьем — Mazda CX-5. Также в пятерку лидеров вошли Renault Kaptur и Kia Soul.

Неоспоримым лидером по минимальному числу скруток пробега стали автомобили премиум-брендов. Меньше всего скручивают пробеги у автомобилей Infiniti, Lexus, Land Rover, BMW и Audi. Среди конкретных моделей лидером по минимальной средней скрутке пробега в текущем году стал Land Rover Range Rover Evoque. За ним следуют Mercedes-Benz CLA-класса и Infiniti QX70. Замыкают пятерку лидеров Mercedes-Benz C-класса и BMW X1.

Ранее эксперты назвали самые надежные 15-летние автомобили на российском вторичном рынке. Какие модели вошли в ТОП, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Российская газета