Названы лучшие кроссоверы и внедорожники на рынке. Список из 10 моделей

Эксперты Autocar нашли 10 лучших кроссоверов и внедорожников в 2024 году

Кроссоверы и внедорожники сейчас на пике популярности, и они ни в коем случае не собираются сдавать свои позиции в 2024 году. Именно поэтому эксперты издания AutoCar назвали лучшие модели сегмента SUV 2024 года в самых разных категориях.

Названы лучшие кроссоверы и внедорожники на рынке. Список из 10 моделей
Kia EV9. Фото Kia

Так, лучшей моделью с точки зрения комфортной езды редакция AutoCar признала Citroen C5 Aircross. К преимуществам этого кроссовера отнесены высокий уровень комфорта для своей цены и просторный салон для своего размера. Модель хвалят за достаточно мягкую подвеску, которая поглощает многие неровности на дороге и гибкий выбор силовых установок. А вот разочаровать Citroen C5 Aircross может своими системами помощи водителю, которые далеки от совершенства.

Лучшим автомобилем среди кроссоверов и внедорожников по цене стал Dacia Duster, известный россиянам под маркой Renault. Это просторный за свои деньги кроссовер с широкой моторной гаммой и высокой топливной эффективностью. Однако он лишен ряда доработок, свойственных более крупным внедорожникам.

Звание самого лучшего электрического кроссовера 2024 года досталось Fisker Ocean, который высоко оценили за практичность, стильный внешний вид и оригинальный интерьер. Он оснащается никель-марганцево-кобальтовой аккумуляторной батареей емкостью 113 кВт*ч, которая обеспечивает ему запас хода более 700 км по циклу WLTP.

Самым привлекательным дизайном среди новых кроссоверов и внедорожников обладает Kia EV9, к преимуществам которого также относят просторный салон, высокую мощность и впечатляющий запас хода. Лучшие внедорожные возможности обеспечивает Land Rover Defender, который отлично чувствует себя как на асфальте, так и на бездорожье. Отпугнуть покупателей от этой практичной модели с британскими корнями может разве что ее высокая цена.

Кроссовером с самым эффективным мотором признали Mazda CX-30 с 3,3-литровым дизельным мотором, который имеет высокий крутящий момент и идеален для бездорожья и буксировки прицепов. Звание самого лучшего роскошного внедорожника досталось Mercedes-Benz EQS SUV. Это самый большой электромобиль из модельного ряда Mercedes-Benz.

Porsche Macan лучше других кроссоверов способен впечатлить водителя идеальным сочетанием скорости, пространства, динамики и лучшей в своем классе управляемости.

Лучшим универсальным вседорожником для повседневной эксплуатации назвали Skoda Karoq с практичным кузовом. А идеальной моделью с точки зрения прочности и надежности признали Toyota Land Cruiser, который на некоторых рынках известен как Land Cruiser Prado.

Ранее издание WhatCar и страховая компания MotorEasy назвали самые надежные компактные кроссоверы на рынке. В ТОП, как сообщали «Автоновости дня», вошли 7 моделей.

Источник: AutoCar