В России продается тюнингованная Lada 4x4 за 1,2 млн рублей

На «Авто.ру» появилось объявление о продаже тюнингованного внедорожника LADA 4×4 («Нива») с пробегом за 1 200 000 рублей. Это самый дорогой экземпляр «Нивы», продающийся на сайте на сегодняшний день.

В России продается тюнингованная Lada 4x4 за 1,2 млн рублей
Тюнингованная LADA 4×4. Фото AUTO.RU — Автомобили в России

Автомобиль 2017 года выпуска прошел всего 8900 километров. За это время он сменил два владельца, причем нынешний купил его меньше года назад, в конце 2018-го.

Тюнингованная LADA 4x4
Тюнингованная LADA 4×4. Фото AUTO.RU — Автомобили в России

Столь высокий ценник обусловлен, прежде всего, тюнингом: у машины приподнятая на 5 сантиметров подвеска, новые амортизаторы с регулировкой жесткости, пневмоблокировки переднего и заднего дифференциала, шноркель, лебедка, экспедиционный багажник, а также дополнительная LED-светотехника и внедорожные покрышки.

Для того, чтобы такой «Нивы» хватало не только на бездорожье, но и на буксировку прицепа с тяжелым катером, нынешний владелец оснастил её родной 83-сильный двигатель турбиной Garrett, увеличив отдачу до 130 лошадиных сил.

Салон тюнингованной LADA 4x4
Салон тюнингованной LADA 4×4. Фото AUTO.RU — Автомобили в России

Весь тюнинг, как отмечает продавец, внесен в ПТС и СТС, поэтому проблем  с эксплуатацией и постановкой автомобиля на учет точно не будет.