В Китае могут выпустить конкурента Tesla Cybertruck

Китайская компания Sany может выпустить конкурента Tesla Cybertruck

Компания Sany Group, один из крупнейших в Китае производителей экскаваторов, бетономешалок, грузовиков и прочего коммерческого транспорта, планирует выпустить свой электрический пикап. Патентную заявку с его изображениями обнаружило издание CarNewsChina.

В Китае могут выпустить конкурента Tesla Cybertruck
Электропикап Sany. Фото Carnewschina

Исходя из документа, разработкой потенциального конкурента Tesla Cybertruck займется дочерняя структура Sany Group (не путать с Sony! – прим.) под названием Hunan Xingbida Network Technology. При этом выпускать машину будут под маркой Sany – именно этот логотип светится на передней части запатентованного пикапа.

Технические характеристики «электрогрузовичка» нигде не упоминаются. Портал 110km предполагает, что по габаритам он окажется чуть компактнее стандартного полноразмерного внедорожника и получит совсем небольшую грузовую платформу. При этом Sany Group сотрудничает с известным производителем аккумуляторов CATL, который наверняка предоставит пикапу пару своих продуктов.

Что касается самих изображений, то на них можно заметить выдвижные дверные ручки (вероятно, для лучшей аэродинамики), сложную Х-образную переднюю оптику с вертикальными ходовыми огнями, миниатюрные полоски противотуманных фар и матово-серую окраску кузова.

Когда запатентованный пикап пойдет «в серию», неизвестно. Ни слухов, ни, тем более, официальной информации на этот счет пока не было.