Названы главные критерии выбора автомобилей с пробегом

Возраст и число владельцев стали главными критериями выбора автомашины с пробегом в РФ

Выбирая подержанный автомобиль, россияне первым делом обращают внимание на ее возраст (год выпуска – прим.) и количество предыдущих владельцев. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Авто.ру», результаты исследования которых опубликовала газета «Известия».

Названы главные критерии выбора автомобилей с пробегом
Ключи от автомобиля

Наиболее приемлемым, как показал опрос, считается, когда у машины один или два хозяина в ПТС. Их пол особого значения не имеет, но зато важен возраст.

Чуть большее доверие вызывают автомобилисты в возрасте от 40 до 50 лет – так считают 48% респондентов. На втором месте по уровню доверия идут водители в возрасте от 30 до 40 лет (22%), на третьем – автовладельцы старше 30 лет, а вот молодым покупатели обычно не доверяют. Лишь 1% опрошенных считает, что покупать машину у собственников моложе 30 лет – это хорошая идея.

Что до количества владельцев, то машины после одного или двух хозяев одинаково интересны большинству пользователей (по 29%). Еще 26% не видят ничего страшного в большем количестве владельцев, а для 16% этот фактор вообще неважен — для них главнее состояние машины.

Источник: Известия