Как выбрать хороший автосервис для ремонта автомобиля

Хотя бы раз в жизни каждый владелец транспортного средства сталкивался с техническими проблемами машины. Это та неизбежность, которая рано или поздно происходит вне зависимости от того, какой у вас автомобиль, сколько ему лет, чьего он производства и т.д. В тот момент, когда случается поломка, остро встает закономерный вопрос – куда обратиться, чтобы ваш автомобиль в кратчайшие сроки и с минимальными затратами вернулся на дорогу.

Как выбрать хороший автосервис для ремонта автомобиля
Автосервис

Первым, самым дешевым и простым вариантом является поиск «гаражного» сервиса. По большому счету, это обычный гараж, только оборудованный хотя бы минимальным набором необходимого оборудования. Как правило, такие «сервисы» не имеют даже соответствующей вывески, набирая клиентов путем «сарафанного радио».

Отремонтировать машину в таком месте можно буквально за сущие копейки, однако о какой-либо гарантии можно сразу же забыть. Как правило, такие Кулибины не рискуют брать в работу современные иномарки. Максимум – новые отечественные авто и самые простенькие иностранные машины. Кроме того, такие «сервисы» также не очень любят заниматься электропроводкой, ибо не имеют соответствующего тонкого и дорогостоящего оборудования.

Следующий, самый оптимальные вариант – это хороший частный автосервис, который обладает всей необходимой технической документацией, полным набором диагностического оборудования и хорошим инструментом. Такие мастерские часто имеют хороший рабочий персонал, поэтому могут выполнять сразу несколько направлений работы, занимаясь стразу несколькими автомобилями. Здесь уже можно починить практически любой автомобиль с практически любой неисправностью. Не боятся такие автосервисы браться и за проблемы с электропроводкой, так как обладают как специально обученным персоналом, так и всем набором нужной аппаратуры и тех-документации. Пример списка проводимых работ по электрике можно посмотреть здесь: http://www.bug-auto.net/#!autoelectrik/c16qb

Третий, самый дорогой вариант – это воспользоваться услугами официального дилера. Здесь как правило исправляют любую поломку вашего авто, однако зачастую требуют только лицензионных запчастей, и стоит такая работа намного дороже, чем в «гаражах» или на частной СТО.

Если у вашего автомобиля обнаружилась серьезная поломка, особенно связанная с бортовой электрической сетью, лучше обращаться в последние два типа сервисов. Попытка сэкономить в данном случае может вылиться в гораздо более серьезные проблемы, устранение которых потребует дополнительного времени и денег.