Подкрылки в автомобиле – дополнительная защита не бывает лишней

Автомобильные подкрылки (локеры) — это пластиковые приспособления для защиты колесных арок автомобиля от негативного воздействия грязи, влаги и различных химических веществ, которые входят в состав антигололедных смесей.

Подкрылки в автомобиле – дополнительная защита не бывает лишней
Колесные арки Nissan Pathfinder

Хотя кузов автомобиля изготовлен из сплава различных металлов, это не спасает его от коррозии. Это относится как к старым или бюджетным автомобилям, так и к дорогим иномаркам. Кстати, локеры и придумали за границей, а точнее в Финляндии. Было замечено, что после зимы на свалки поступает намного больше автомобилей с дряхлым кузовом. Возникла необходимость его защиты, прежде всего, от воздействия соли, которой посыпают дороги в холодное время года.

Первоначально подкрылки изготавливались из металла, однако затем предпочтение было отдано пластику.

Сегодня на рынке предложен большой ассортимент локеров. Убедиться в этом можно, посетив, например, каталог подкрылков на сайте Мобилист.

Эксперты отмечают, что сегодня наибольшей популярностью пользуются локеры, изготовленные из полиэтиленового пластика. Их можно крепить на защелки и даже на саморезы – подкрылки не лопнут.

Кстати, выбирать локеры в Интернете очень удобно. Под каждую конкретную модель автомобиля необходима такая же определенная модель защиты колесных арок. В этом случае она станет идеально и обеспечит максимальную защиту. Виртуальные магазины предлагают огромный выбор локеров на любую модель и материал.

При покупке подкрылок важно учесть, что они бывают задние и передние. Их установка не представляет особой сложности, но если автомобилист не обладает необходимыми навыками, то лучше это дело поручить специалистам из автосервиса.