Вызов автоэвакуатора: что нужно учесть?

Нередко поломка автомобиля происходит неожиданно, да еще и в весьма неподходящий момент вдалеке от дома и СТО. Однако сервис эвакуации автомобилей сегодня налажен достаточно эффективно, поэтому особой проблемы «спасение» машины не представляет, не считая финансовых да и порой нервных затрат.

Вызов автоэвакуатора: что нужно учесть?
Работа автоэвакуатора

Особенно востребованы автоэвакуаторы в крупных городах, где плотность и количество автотранспорта очень высоки. Соответственно количество поломок также значительно. Даже в неаварийных «спальных» районах мегаполисов для эвакуаторов находится работа.

При вызове автоэвакуатора необходимо учесть несколько важных моментов. Прежде всего, это выбор надежной компании. Например, Санкт-Петербург – город-многомиллионник. Заказать здесь эвакуатор в Красносельский район, который является не самым аварийным, можно в компании «Кит». Ее сотрудники эвакуацию проведут быстро и профессионально.

Однако вне зависимости от того, какую фирму выбрал автовладелец, при вызове машины он должен сообщить свое имя, контактный телефон, госномер автомобиля и его марку, модель и цвет, причину эвакуации машины. Разумеется, указывается место нахождения авто и место, куда нужно его транспортировать.

Помимо этого, желательно и даже обязательно предупредить оператора о наличии препятствий для подъезда автоэвакуатора, а также о неисправностях ходовой части и/или рулевого управления автомашины, если они, конечно, присутствуют.

Насколько быстро прибудет эвакуатор, зависит не только от расторопности компании и величине ее автопарка спецмашин, но и от расстояния до клиента, и от того, насколько загружены городские дороги.

У водителя должны быть при себе права и свидетельство о регистрации автомобиля, а также доверенность, если машина не его.

Сопровождать или не сопровождать автомобиль при эвакуации – это вопрос сугубо индивидуальный. Если автовладелец считает, что в этом нет необходимости, выписывается доверенность на транспортировку автотранспортного средства. Такие бланки есть у представителя компании.

Стоит также учесть важный момент. Если на машине есть повреждения, то их нужно перечислить в отдельной описи.