Opel показал на видео новое поколение Opel Mokka

Новости о следующем поколении Opel Mokka перешли в видеоформат. В 49-секундном ролике компания Opel показала и сам кроссовер, и своего гендиректора Майкла Лошеллера, который исчерпывающе описал новинку тремя словами: «Электрический. Современный. Впечатляющий».

Opel показал на видео новое поколение Opel Mokka
Задний фонарь нового Opel Mokka. Фото кадр из видео YouTube

На этом же видео немецкая марка продемонстрировала новую дизайнерскую концепцию и уникальный стилистический элемент Vizor – объединенные между собой решетку радиатора с подсвечиваемым логотипом и двухмодульную головную оптику. Самые внимательные также заметят задние фонари, обновленный шильдик модели на крышке багажника и совершенно новые колесные диски.

Известно, что в основу Opel Mokka следующего поколения ляжет модульная платформа CMP, на которой уже построены кроссовер Peugeot 2008 и ряд других моделей PSA Group. В отличие от прошлого шасси, она позволяет оснащать машину не только традиционными ДВС, но и электрическими силовыми установками, включая все виды гибридов.

Премьера новинки должна состояться до конца лета. Серийное производство кроссовера запустят в четвертом квартале 2020 года, а в продажу в Европе он поступит только к началу 2021 года.