Новый 7-местный компактвэн Dacia Lodgy дебютирует в сентябре 2021 года

Сентябрьский автосалон IAA в Мюнхене, на котором в числе прочих дебютирует серийный электрокар Renault Megane e-Tech, примет целую экспозицию моделей Dacia. Одной из них, как выяснили «Автоновости дня», станет новый семиместный универсал.

Новый 7-местный компактвэн Dacia Lodgy дебютирует в сентябре 2021 года
Новинки Dacia. Фото Dacia

Название загадочной новинки пока не раскрыто, но, по одной из версий, к дебюту готовится следующее поколение трехрядного компактвэна Lodgy, ставшего в свое время преемником «первого» Dacia Logan MCV – того самого, из которого впоследствии «родилась» российская LADA Largus.

Новинка Dacia
Новинка Dacia. Фото Dacia

Очевидно, что платформу новый Logdy разделит с актуальными Logan и Sandero, а с предшественниками его породнят третий ряд сидений, растянутая колесная база и развитый задний свес. В результате мы увидим практичный семейный универсал повышенной вместимости, который отлично подойдет и для повседневной езды, и для периодических вылазок на природу.

Премьера будущего компактвэна состоится уже в сентябре, однако в продажу на европейском рынке он выйдет не раньше января 2022 года. Стоит ли ждать ли подобный автомобиль в России (он мог бы стать новым поколением нынешнего «Ларгуса»), пока неизвестно.