Представлен новый Mercedes-Benz GLC Coupe: подруливающая задняя ось и только гибриды

Компания Mercedes-Benz представила кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe нового поколения

Компания Mercedes-Benz представила кроссовер GLC Coupe нового поколения. Сохранив концепцию предшественника, вседорожник освежился внешне, «гибридизировался» и впервые получил подруливающую заднюю ось, уменьшающую радиус разворота почти на метр.

Представлен новый Mercedes-Benz GLC Coupe: подруливающая задняя ось и только гибриды
Mercedes-Benz GLC Coupe. Фото Mercedes-Benz

Как это часто бывает при смене поколения, «второй» GLC Coupe немного вырос в габаритах. Ширина, правда, не изменилась и по-прежнему составляет 1890 мм, а вот длина, высота и колесная база увеличились и теперь равны 4673 (+32 мм), 1605 (+5 мм) и 2888 мм (+15 мм) соответственно. Коэффициент аэродинамического сопротивления сократился с 0,3 до 0,27, пишет 110km.ru.

Фирменную архитектуру интерьера с отдельным экраном цифровой «приборки» и вертикальным тачскрином медиасистемы диагональю 11,9 дюйма новый GLC Coupe унаследовал от «обычного» GLС, сменившего поколение прошлым летом.

Помимо них, в стандартное оснащение нового GLC Coupe также вошли полностью светодиодная оптика, электропривод багажника, хромированный декор Avantgarde Line, система рулевого управления с переменным передаточным отношением и спортивная подвеска, доступная для «обычного» GLC в качестве опции.

Кросс-купе же в качестве опции доступны «умные» фары Digital Light, умеющие «рисовать» пиктограммы-подсказки прямо на дороге, мультиконтурные передние кресла с функцией массажа, пневмоподвеска, подруливающая задняя ось, двухступенчатая система очистки воздуха в салоне со встроенным ароматизатором, функция «прозрачный капот», проекционный дисплей, четырехзонный климат-контроль, аудиосистема Burmester и многое другое.

Гамма двигателей нового GLC Coupe представлена 2,0-литровыми «турбочетверками»: бензиновыми мощностью 204 (GLC 200) и 258 (GLC 300) лошадиных сил и дизельными на 197 (GLC 220d) и 269 сил (GLC 300d). Самый динамичный из них – бензиновый GLC 300 – может набирать «сотню» за 6,3 секунды.

Все моторы дополнены 48-вольтовым стартер-генератором, который добавляет при разгоне 23 л.с. и 200 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии заявлен классический девятиступенчатый автомат 9G-Troniс, а привод во всех версиях – только полный.

Продажи Mercedes-Benz GLC Coupe второго поколения начнутся в Европе в июле. Цены пока не объявлены, но очевидно, что новинку оценят дороже нынешней модели, предлагаемой в Германии минимум за 55 тысяч евро или 4,4 млн рублей по текущему курсу.

Напомним, в минувший понедельник, 13 марта, Mercedes-Benz анонсировал обновленный кроссовер GLA. Немецкий автопроизводитель «засветил» на тизере его переднюю часть и показал новую LED-оптику.