Назван ТОП-5 подержанных иномарок за 1 млн. рублей

Подержанные автомобили, при сегодняшнем дефиците новых авто, да и при текущих ценах на них, часто становятся единственным вариантом взять авто с нормальной комплектацией и не сверхбюджетного класса, имея 1 млн. рублей. «Автоновости дня», опираясь на данные из открытых источников, составили ТОП-5 надежных подержанных иномарок, которые можно взять за 1 млн. рублей.

Назван ТОП-5 подержанных иномарок за 1 млн. рублей
Skoda Octavia A7. Фото Skoda

Skoda Octavia

Skoda Octavia
Skoda Octavia. Фото Skoda

Третье поколение чешского лифтбэка оснащалось бензиновыми двигателями рабочим объемом от 1.2 до 2.0 литра, мощностью от 105 до 220 лошадиных сил. Есть также 2.0-литровый дизель мощностью в 140 или 150 л.с. В качестве КПП можно выбирать между «механикой», «роботом» и АКПП. Средняя стоимость Skoda Octavia A7 составляет 900 тыс. рублей.

Mazda 3

Mazda 3
Mazda 3. Фото Mazda

Японский седан третьей генерации продавался у нас с только с бензиновыми силовыми агрегатами объемом в 1.5, 1.6 и 2.0 литра, мощность которых составляет от 105 до 150 лошадиных сил. Есть варианты с «механикой» и «автоматом». Средняя стоимость Mazda 3 BM составляет 1 млн. рублей.

Renault Duster

Renault Duster
Renault Duster. Фото Renault

Кроссовер первого поколения в рестайлинговом варианте предлагался с бензиновыми моторами на 1.6 и 2.0 литра мощностью в 115 и 145 л.с., а также 1.5-литровым турбодизелем на 110 лошадиных сил. Есть версии с МКПП и «автоматом», с передним либо полным приводом. Средняя стоимость рестайлингового Duster составляет 1 млн. рублей.

Toyota Corolla

Toyota Corolla
Toyota Corolla. Фото Toyota

Японский седан в 170-м кузове можно найти с одним из трех бензиновых моторов объемом в 1.3, 1.6 и 1.8 литра, мощность которых составляет соответственно 100, 120 и 140 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предлагались МКПП и «вариатор». Средняя стоимость Toyota Corolla 170 составляет 950 тыс. рублей.

Nissan X-Trail

Nissan X-Trail
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Японский кроссовер второго поколения после рестайлинга получил бензиновые моторы на 2.0 и 2.5 литра, мощностью в  140 и 170 лошадиных сил соответственно. Кроме того, был доступен 2.0-литровый турбодизель на 150 л.с. В качестве трансмиссии могут быть «механика», АКПП и «вариатор». Привод только полный. Средняя стоимость Nissan X-Trail II rest. составляет 1 млн. рублей.

Отметим, что самым «молодым» авто их этого списка будет Renault Duster возрастом порядка трех лет, а самым «возрастным» — опять же кроссовер Nissan X-Trail, возраст которого составляет около девяти лет.