Toyota отзывает почти 50 тысяч пикапов Tundra

Компания TOYOTA отзывает более 46 тыс. пикапов TOYOTA TUNDRA из-за проблем с подвеской

Toyota отзывает 46 176 экземпляров своего обновленного пикапа Tundra 2022 модельного года из-за проблем с задними мостами. Под отзывную кампанию попали как версии с бензиновым мотором, так и исполнения с гибридной силовой установкой.

Toyota отзывает почти 50 тысяч пикапов Tundra
Toyota Tundra. Фото Toyota

Как сообщили в Toyota, у некоторых пикапов Tundra 2022 модельного года, производство которых стартовало в конце прошлого года, не затянуты должным образом гайки с фланцем в задней части.

«Если автомобиль используется с ослабленными гайками, то водитель может чувствовать вибрацию, ненормальный шум и/или наблюдать утечку масла из моста. Если узел полуоси полностью отделится, то это может повлиять на устойчивость автомобиля и эффективность торможения, увеличивая риск аварии», — заявили в Toyota.

В течение июля Toyota уведомит дилеров и владельцев попавших под отзыв автомобилей о необходимости посетить сервисный центр для устранения неисправности.

Ранее в июне Toyota объявила об отзыве своего первого электрического кроссовера. Как сообщали тогда «Автоновости дня», компания отзовет почти три тысячи BZ4X из-за серьезного технического недостатка.

Источник: Autoblog.com