Опытная партия новых мотоциклов AURUS MERLON проходит полный цикл испытаний

Вместе с водородным седаном Senat на выставку «Иннопром» приехала еще одна новинка Aurus – прототип мотоцикла Merlon. Опытная партия этих байков сейчас проходит полный цикл испытаний, пишет «ТАСС» со ссылкой на материалы НАМИ.

Опытная партия новых мотоциклов AURUS MERLON проходит полный цикл испытаний
Логотип Aurus. Фото Aurus

«Прототип мотоцикла имеет завершенный дизайн экстерьера. Зафиксированы ключевые технологические, компоновочные и эргономические решения, опытная партия прототипов проходит полный цикл испытаний»,  - сказано в материалах НАМИ.

Обладая электродвигателем мощностью 140 кВт, мотоцикл Merlon может разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3,7 секунды и развивать скорость до 200 км/ч. Одной зарядки аккумулятора будет хватать ему примерно на 200 километров, а сам аккумулятор с завода адаптирован для эксплуатации в тяжелых климатических условиях, в том числе при температурах до минус 25 градусов по Цельсию.

Основным назначением Aurus Merlon, которое учитывалось при его проектировании, станет сопровождение кортежей первых лиц государства и дипмиссий. При необходимости такие мотоциклы будут задействоваться в службах МВД и МЧС, а в перспективе на их базе могут быть созданы «гражданские» модели для свободной продажи.

Источник: ТАСС