Показали официальные изображения салона новой Skoda Octavia

Skoda Octavia нового поколения, чья премьера состоится 11 ноября в Праге, получит цифровую приборную панель и новый двухспицевый руль. Об этом свидетельствуют официальные дизайнерские скетчи, опубликованные пресс-службой чешской марки.

Показали официальные изображения салона новой Skoda Octavia
Интерьер Skoda Octavia 2020. Фото Skoda

Судя по изображениям, специально для «четвертой» Octavia концерн Volkswagen AG (VAG) разработал новый интерфейс цифровой «приборки», где, кроме привычных тахометра и спидометра, могут разместиться элементы навигации, информация о доступных к прослушиванию радиостанциях и многое другое.

Руль Skoda Octavia 2020
Руль Skoda Octavia 2020. Фото Skoda

Кроме того, в салоне новой «Октавии» появится более эргономичное двухспицевое рулевое колесо с кнопками и «колесиками» для прокрутки, трехзонный климат-контроль Climatronic (впервые в этой модели!) и клавиша переключения передач на центральном тоннеле, которая придет смену привычному рычагу трансмиссии.

Ранее стало известно, что по технической части новая «Октавия» порадует богатым набором передовых систем безопасности и широкой моторной гаммой, в которую войдут бензиновые, дизельные (среди них будут три новых агрегата мощностью от 115 до 200 л.с.), битопливные и гибридные двигатели.

В Европе продажи Skoda Octavia четвертого поколения начнутся уже в декабре. До России новинка доберется только в следующем году.