Появились первые изображения нового флагманского кроссовера Porsche

На днях в Сети появились слухи о планах Porsche выпустить новый полноразмерный кроссовер, способный составить конкуренцию Mercedes-Benz GLS и BMW X7. Как может выглядеть новинка, показал портал «Колёса.ру» на собственных рендерных изображениях.

Появились первые изображения нового флагманского кроссовера Porsche
Новый кроссовер Porsche. Фото Колёса.ру

По признанию самих дизайнеров, основой представленных рендеров стал нынешний флагман Porsche – кроссовер Cayanne, которому сознательно увеличили колесную базу и задний свес, чтобы он мог вместить третий ряд сидений и при этом иметь достаточно вместительный багажник.

Новый кроссовер Porsche
Новый кроссовер Porsche. Фото Колёса.ру

Переднюю часть кузова оформили в стиле электрического спорткара Taycan, а заднюю окрасили фирменным светодиодным «монофонарем», которым сегодня обладают не только Taycan, но и новое поколение спорткара 911.

О технических характеристиках будущего SUV пока можно только догадываться, но традиционных ДВС у него, скорее всего, не будет: в таком случае выбор ограничится плагин-гибридной и полностью электрической версиями с внушительным запасом хода.

Даты премьеры и старта производства новинки тоже неизвестны. Если верить слухам, речь идет о перспективе ближайших нескольких лет.