Перечислены самые дешевые китайские автомобили в России весной 2023 года

Китайские автомобили стремительно набирают популярность в России, в первую очередь, благодаря оптимальному соотношению цены и качества. Какие из них сейчас стоят дешевле всего, выяснили «Автоновости дня», проанализировав актуальные прайс-листы представленных на российском рынке брендов.

Перечислены самые дешевые китайские автомобили в России весной 2023 года
Haval Jolion. Фото Haval

JAC S3

JAC S3
JAC S3. Фото JAC

Открывает рейтинг JAC S3, самый дешевый китайский кроссовер на российском рынке. Его сейчас можно купить минимум за 1 399 000 рублей. В такую сумму оценена базовая комплектация Comfort с 1,6-литровым 109-сильным двигателем и шестиступенчатой «механикой».

В стандартное оснащение автомобиля входят светодиодная оптика, кондиционер, круиз-контроль и пара фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира.

Changan Alsvin

Changan Alsvin
Changan Alsvin. Фото Changan

Далее следует новичок российского рынка, бюджетный седан Changan Alsvin стоимостью от 1 649 900 рублей. Столько производитель просит за базовую комплектацию LX со светодиодной оптикой, круиз-контролем, кондиционером, камерой заднего вида, обогревом зеркал и мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем.

В движение он приводится безальтернативным 1,5-литровым бензиновым двигателем на 107 «лошадей» в сочетании с пятиступенчатой роботизированной трансмиссией DCT и передним приводом.

BAIC X35

BAIC X35
BAIC X35. Фото BAIC

На третьем месте в списке дешевых китайских авто оказался кроссовер BAIC X35, который недавно начали собирать на калининградском заводе «Автотор». В 1 698 900 рублей производитель оценил автомобиль в начальной комплектации с 1,5-литровым 116-сильным двигателем и механической коробкой передач.

Из опций уже в «базе» есть LED-оптика, кондиционер, ABS, задние парктроники и мультимедиа-система с 8-дюймовым дисплеем.

Haval Jolion

Haval Jolion
Haval Jolion. Фото Haval

Имея 1 699 000 рублей, можно приобрести Haval Jolion, один из самых продаваемых кроссовер в России. По меньшей мере, во столько обойдется базовая комплектация Comfort 2022 года выпуска c 1,5-литровым 143-сильным турбомотором, механической трансмиссией и передним приводом.

Среди опций здесь есть LED-оптика, подогрев передних сидений, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, пара фронтальных подушек безопасности и кондиционер.

BAIC U5 Plus

BAIC U5 Plus
BAIC U5 Plus. Фото BAIC

Завершает подборку еще одна новинка от BAIC калининградской сборки. Это седан BAIC U5 Plus, цены на который в России стартуют с отметки 1 699 900 рублей. Автомобиль имеет безальтернативный 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 113 л.с., работающий в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

В стандартное оснащение входят две фронтальные подушки безопасности, кондиционер, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, камера заднего вида и отделанный эко-кожей салон.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые корейские кроссоверы в России. Вся «пятерка» представлена только моделями Hyundai и Kia.