Названы самые надежные и ненадежные автомобили в мире. Два рейтинга из 10 брендов

Эксперты J.D. Power провели анализ и назвали самые надежные автомобили в мире

Японские Lexus и Toyota остаются самыми надежными автомобилями на мировом рынке. Об этом свидетельствует свежий отчет маркетинговой компании J.D. Power.

Названы самые надежные и ненадежные автомобили в мире. Два рейтинга из 10 брендов
Руль Toyota. Фото Christina Telep / Unsplash

У автомобилей Lexus эксперты зафиксировали 135 проблем на каждые 100 автомобилей, что позволило марке занять первое место в рейтинге самых надежных брендов, а ее материнская компания Toyota расположилась на второй строчке с показателем 147 проблем на каждые 100 машин. Замкнул «тройку» лидеров американский Buick.

Самые надежные автомобили в мире в 2024 году

  1. Lexus;
  2. Toyota;
  3. Buick;
  4. Chevrolet;
  5. MINI;
  6. Porsche;
  7. Mazda;
  8. Kia;
  9. BMW;
  10. Dodge.

Назвали эксперты J.D. Power и самые ненадежные автомобили мира. Лидером антирейтинга стал Chrysler: на каждую сотню автомобилей этой марки приходится по 310 проблем. За Chrysler следует Audi с показателем 275 проблем на 100 машин, а на третьем месте идет Land Rover с 268 поломками на каждую сотню машин.

Самые ненадежные автомобили в мире в 2024 году

  1. Chrysler;
  2. Audi;
  3. Land Rover;
  4. Volkswagen;
  5. Lincoln;
  6. Volvo;
  7. Ford;
  8. Infiniti;
  9. Mercedes-Benz;
  10. Acura.

В рамках исследования специалисты J.D. Power выяснили, что одной из самых больших проблем, которые беспокоят владельцев современных автомобилей, являются информационно-развлекательные системы. С ними связаны шесть из десяти наиболее распространенных поломок.

Также эксперты говорят о растущем разочаровании автолюбителей современными системами безопасности. Да, такие системы, как система удержания в полосе движения, система предупреждения о столкновениях, функция автоматического экстренного торможения и другие, призваны повысить безопасность, но исследование показало, что автовладельцы все больше устают от них и их «навязчивости» в работе.

Ранее пользователи назвали пять самых бесполезных современных функций в автомобилях настоящего и будущего. Что это за опции, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: HotCars