Компания Huawei отказалась от планов по выпуску собственного электромобиля

Китайская компания Huawei не будет выпускать собственный электромобиль и сосредоточится на поддержке других автопроизводителей. Об этом на конференции Intelligent Driving Carbon New заявил главный операционный директор техногиганта Ван Цзюнь.

Компания Huawei отказалась от планов по выпуску собственного электромобиля
Huawei. Фото Donald Trung Quoc Don

По словам Цзюня, компания отказалась от планов по выходу на авторынок с полноценным продуктом (в виде электромобиля – прим.). Вместо этого Hyundai будет создавать комплектующие и различные IT-решения для смарт-автомобилей будущего.

Также топ-менеджер напомнил, что Huawei сейчас сотрудничает с несколькими автопроизводителями из Китая, среди которых BAIC, Changan и GAC. Однако работа в этом направлении требует много ресурсов, поэтому большого количества партнеров из автопрома у техногиганта не будет.

Факт сотрудничества с Huawei в области IT-решений подтвердил Huawei Central директор концерна BAIC Лю Ю. По его словам, выйти на рынок с собственным электромобилем с запасом хода под 600-700 километров сейчас не так уж и сложно — этому способствует бурное развитие зарядной инфраструктуры в Китае, благодаря которому, вероятно, «быстрые зарядки» будут находиться там буквально на каждом шагу.

Источник: Huawei Central