СМИ: Hyundai отложила выпуск обновленного Nexo до 2024 года

Компания Hyundai может отложить выпуск обновленного кроссовера NEXO до 2024 года

Компания Hyundai отложит выпуск обновленного кроссовера Nexo до 2024 года из-за проблем с разработкой водородных топливных элементов. Об этом в среду, 29 июня, сообщило корейское издание Seoul Economic Daily.

СМИ: Hyundai отложила выпуск обновленного Nexo до 2024 года
Hyundai Nexo. Фото Hyundai

В самой Hyundai эти слухи пока не комментировали. Известно лишь, что изначально обновленный Nexo должен был выйти во второй половине 2023 года, хотя никаких подробностей о его рестайлинге до сих пор не было. Вероятно, кроссовер должен серьезно измениться в дизайне и обрести новую либо усовершенствованную силовую установку.

Hyundai Nexo
Hyundai Nexo. Фото Hyundai

Напомним, водородный кроссовер Hyundai Nexo дебютировал в 2018 году, став серийным продолжением шоу-кара FE Fuel Cell и безымянного прототипа. Он оснащается одним-единственным электродвигателем мощностью 163 л.с., который одновременно подпитывается и от тяговой батареи, и от водородных топливных элементов (в его баллонах может храниться до 6,35 кг водорода).

«Паспортный» запас хода кроссовера без дозаправки составляет 660 км по циклу WLTP, но, как показали многочисленные испытания, при определенных условиях он может проехать почти на 200 км больше, чем заявляет производитель.