Представлен Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023: первый электрический пикап для полиции

Компания FORD представила в США электрический пикап FORD F-150 LIGHTENING для полиции

Ford представил первый первый в Америке электрический пикап, созданный специально для полиции. Автомобиль, получивший название Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023 модельного года, построен на базе обычного F-150 Lightning, но с несколькими важными отличиями.

Представлен Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023: первый электрический пикап для полиции
Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023. Фото Ford

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023, так это его нестандартная окраска кузова и проблесковые маячки на крыше, которые говорят о том, что перед нами полицейское авто. Сиденья обшиты сверхпрочной тканью и претерпели некоторые изменения по сравнению с базовой моделью, в частности, форма передних кресел был немного изменена, чтобы полицейские с оружием в кобуре чувствовали себя там максимально комфортно. Кроме того, в спинки передних сидений встроены стальные защитные пластины.

Стандартная версия Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023 оборудована 12-дюймовой приборной панелью и 12-дюймовым сенсорным дисплеем в горизонтальной ориентации на центральной консоли.

В движение полицейская версия пикапа в базовой комплектации приводится электрическим двигателем мощностью 452 л.с. А более мощная модификация имеет мотор на 580 лошадей.

Более подробную информацию о Ford F-150 Lightning Pro SSV 2023 модельного года, включая запас хода, производитель пообещал озвучить до конца лета.

В июне Ford запустил масштабную отзывную кампанию для F-150 Lightning. Причину и условия отзыва читайте здесь.

Источник: Ford