В России начались продажи нового Land Rover Defender с двигателем V8

Российские дилеры Jaguar&Land Rover начали прием заказов на самую мощную версию внедорожника Defender с двигателем V8, а также на новые серии V8 Carpathian и XS. Стоимость модели с таким мотором стартует от 9 071 000 рублей в трехдверном и 9 246 000 рублей – в пятидверном кузове.

В России начались продажи нового Land Rover Defender с двигателем V8
Land Rover Defender V8. Фото Jaguar Land Rover

Как уже сообщали «Автоновости дня», такие «Дефендеры» оснащаются компрессорным двигателем V8, знакомым по дорогим версиям внедорожников Range Rover. Он выдает 525 л.с. и 625 Нм, а в паре с ним работает перекалиброванный восьмиступенчатый «автомат». Время разгона до «сотни» с этими агрегатами занимает 5,2 секунды (в исполнении с трехдверным кузовом), а максимальная скорость составляет 240 км/ч.

У ездовой электроники Defender V8 появился новый режим Dynamic, а в подвеске – утолщенные стабилизаторы, более жесткие втулки, новые пружины, электронноуправляемые амортизаторы с особыми настройками и электронная имитация активного заднего дифференциала, которая с помощью штатных тормозов управляет вектором тяги.

Внешне мощные внедорожники отличаются только шильдиками, четырехтрубной выхлопной системой и 22-дюймовыми литыми дисками цвета Satin Dark Grey. Кузов по выбору покупателя может быть окрашен в один из трех цветов – серый Carpathian Grey, белый Yulong White в комбинации с черной крышей и классический черный Santorini Black.

Что касается специальной версии Carpathian (от 9 530 000 рублей в трехдверном и от 9 705 000 рублей в пятидверном кузове), то ее выделяют шильдик V8 со специальным покрытием, черные буксировочные проушины, синие тормозные суппорты и покрытый полиуретановой пленкой кузов серо-черного цвета.

Land Rover Defender Carpathian
Land Rover Defender Carpathian. Фото Land Rover

Наконец, еще одна новинка для Defender – версия XS, пришедшая на смену «устаревшему» исполнению First Edition. В России Land Rover Defender XS доступен только в пятидверном кузове и только с двумя двигателями на выбор: 249-сильным дизельным (от 6 511 000 рублей) и 400-сильным бензиновым (от 7 017 000 рублей).

Среди особенностей этой версии – уникальный цвет кузова, особые 20-дюймовые диски и расширенное базовое оснащение, в которое по умолчанию входят независимая пневмоподвеска всех четырех колес, система адаптивного управления подвеской Adaptive Dynamics и регулируемая система адаптации к дорожным условиям Terrain Response, зеркало заднего вида с улучшенной обзорностью, топовая мультимедиа с акустикой Meridian и матричная светодиодная оптика.

Источник: пресс-служба Jaguar Land Rover