Китайская Geely анонсировала выход нового кроссовера Geely Atlas Pro на рынок России

Компания Geely подтвердила выход на российский рынок нового кроссовера Geely Atlas Pro. Как сообщили в пресс-службе бренда, прием заказов на него начнется в третьем квартале 2021 года, а о ценах и комплектациях будет объявлено дополнительно.

Китайская Geely анонсировала выход нового кроссовера Geely Atlas Pro на рынок России
Geely Atlas Pro. Фото Geely

Важно отметить, что новый Geely Atlas Pro и нынешний Geely Atlas не будут существовать параллельно: первый постепенно вытеснит второго и, таким образом, единолично «заиграет» в его же лиге.

Подробностей о новинке пока немного. Согласно Одобрению типа транспортного средства (ОТТС), новый Atlas Pro предложат россиянам с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 177 л.с., который будет работать в паре с тремя разными трансмиссиями: шестиступенчатым «автоматом» Aisin, шестиступенчатой «механикой» Getrag или семискоростным «роботом» Ningbo с двумя «мокрыми» сцеплениями.

Какой двигатель будет у Atlas Pro на самом деле (пока сертифицирована модель китайской сборки, тогда как все актуальные Geely поставляются в Россию из Белоруссии), пока неясно. В компании обещают оснастить кроссовер интеллектуальным полным приводом с четырьмя режимами движения, который обеспечит «комфорт передвижения вне зависимости от дорожных и погодных условий».

Кроме того, новинка получит адаптивный круиз-контроль, систему распознавания дорожных знаков, камеры кругового обзора, мультимедийную систему с 12,3-дюймовым дисплеем и функцией EasyConnection, а также комплекс технологичных электронных систем активной и пассивной безопасности.

Напомним, сейчас Geely продает в России четыре модели – это кроссоверы Atlas (от 1 359 990 pублей), Coolray (от 1 319 990 pублей), Emgrand X7 (от 1 209 990 pублей) и Tugella (2 399 990 рублей). Все они поставляются в нашу страну с белорусского завода «БелДжи».

Источник: пресс-служба Geely