Новый кроссовер «Москвич-412» 2022 модельного года показали на первых фото в Интернете

Возрождение легендарного «Москвича» можно считать фантастикой и для кого-то даже несбыточной мечтой, однако надежда, как известно, умирает последней. Как бы выглядел кроссовер под маркой «Москвич», если бы АЗЛК выпустил его прямо сейчас, показали дизайнеры NaAvtotrasse.

Новый кроссовер «Москвич-412» 2022 модельного года показали на первых фото в Интернете
Кроссовер «Москвич». Фото NaAvtotrasse.ru

Прежде всего, они считают, что стилистически такой автомобиль напоминал бы предыдущее поколение Hyundai Tucson и отличался бы от него лишь деталями: заваленными передними стойками, крупным антикрылом на корме и в целом угловатой задней частью кузова.

Кроме того, представленный на рендерах «Москвич» получил крупные фары с двумя светодиодными сегментами и необычную решетку радиатора в форме многоугольника, которую дизайнеры почему-то скрыли под стеклом.

Последнее, очевидно, может указывать на электрическую «начинку» модели, но на деле, если верить авторам, все должно быть куда прозаичнее и проще: нарисованный паркетник должен стать близким «родственником» Renault Arkana и разделить с ней не только платформу CMF-B, но и гамму двигателей.

По мнению дизайнеров, современному «Москвичу» прекрасно подошел бы 150-сильный турбированный мотор объемом 1,3 литра, работающий в сочетании с подключаемым полным приводом и бесступенчатым вариатором.

Источник: Naavtotrasse