Марка Skoda предупредила дилеров о недопустимости продажи автомобилей с наценками в России

Российское представительство Skoda (ООО «Фольксваген Груп Рус») предупредило дилеров о недопустимости превышения «максимальных цен перепродажи, установленных поставщиком». Об этом говорится в письме, с которым компания уже не в первый раз обратилась к своим дилерским центрам.

Марка Skoda предупредила дилеров о недопустимости продажи автомобилей с наценками в России
Автосалон Skoda. Фото Skoda

Сославшись на часть 2 статью 16 закона РФ «О защите прав потребителей», которая напрямую запрещает обуславливать приобретение одних товаров обязательной покупкой других товаров, в Skoda напомнили, что покупка дополнительного оборудования не может быть обязательным условием приобретения автомобиля клиентом.

Письмо Skoda
Письмо Skoda. Фото Telegram-канал banksta

Кроме напоминания о необходимости добросовестного ведения бизнеса и сохранения лояльности клиентов, в письме также описаны санкции, которые представительство может применить к дилерам за нарушение указанных выше предписаний. Среди них, в том числе, упоминается возможность расторжения дилерского соглашения в одностороннем порядке.

Ранее с критикой дилерского произвола выступил УАЗ, призвавший своих клиентов жаловаться на любой случай необоснованной «накрутки» цен на специальную горячую линию.

Источник: Telegram-канал Banksta