Опубликованы первые фотографии обновленного купе-кроссовера Haval F7x

В базе китайского министерства промышленности появились первые фотографии обновленного купе-кроссовера Haval F7x. В России он пока не анонсирован, но на родине его совершенно точно ждут слегка измененная внешность и расширенные возможности персонализации.

Опубликованы первые фотографии обновленного купе-кроссовера Haval F7x
Обновленный Haval F7x. Фото Минпромторг КНР

Внешне, судя по снимкам, рестайлинговый F7x можно будет узнать по другой форме радиаторной решетки (с выступающими элементами под фарами), пересмотренному переднему бамперу, иному оформлению «противотуманок» и измененному заднему бамперу, в котором появятся вертикальные светоотражающие элементы и новый диффузор.

Кроме того, покупатели впервые смогут «сконфигурировать» экстерьер кроссовера под себя, подобрав цвета нижней части решетки радиатора, корпусов зеркал и декоративных вставок на бамперах.

Перемен в «технике» не предвидится. Оставшись в прежних габаритах (4620 мм в длину и 2725 мм между осями), обновленный Haval F7x получит два «старых» турбомотора объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 169 и 224 л.с. соответственно. Оба двигателя в опубликованных документах сочетаются с семиступенчатым «роботом» и передним либо полным приводом.

Премьера обновленного Haval F7x в Китае должна состояться уже в 2021 году. Скрасить его ожидание в России поможет уже анонсированный у нас паркетник Jolion, продажи которого начнутся в конце весны. Одноклассника KIA Sportage и Hyundai Tucson предложат россиянам с 1,5-литровой 143-сильной «турбочетверкой», которая будет «дружить» как с механической, так и с роботизированной трансмиссией.