Дизайнеры создали на рендерах современную версию «Москвича»

В Сети представлен новый АЗЛК «МОСКВИЧ»-2141 для конкуренции с KIA K5 и HYUNDAI SONATA

Уже в этом году на бывшем заводе Renault в Москве должно начаться производство отечественных легковых автомобилей под возрожденным брендом «Москвич». Дизайнеры naavtotrasse.ru представили, как мог бы выглядеть новый седан «Москвич-2141» 2022—2023 модельного года, построенный на платформе китайского JAC J7.

Дизайнеры создали на рендерах современную версию «Москвича»
Седан «Москвич». Фото NaAvtotrasse.ru

По их версии, первой моделью после возвращения легендарного бренда на рынок мог бы стать длинный масл-кар в ретро стиле. Он имел бы прямоугольную, вытянутую по ширине решетку радиатора, удлиненный капот, а также С-образные светодиодные фары и оригинальные фонари.

Предполагается, что в основе такого «Москвича» лежала бы платформа китайского лифтбека JAC J7 (JAC, кстати, входит в число возможных партнеров возрожденного завода), а выпускать его в первое время могли бы из готовых машинокомплектов, поставляемых из КНР.

Под капотом потенциального конкурента Kia K5 и Hyundai Sonata мог бы стоять 1,5-литровый китайский турбомотор мощностью 136 или 150 лошадиных сил, а пару ему в разных версиях составляли бы механическая коробка передач и вариатор.

Напомним, бывший завод Renault, называвшийся «Автофрамос», в начале июня официально переименовали в АО «Московский автомобильный завод Москвич». Основным технологическим партнером предприятия станет «КамАЗ», а к созданию самого автомобиля планируется привлечь иностранные компании, среди которых, по слухам, рассматривались китайские JAC, FAW и BYD.

Источник: Naavtotrasse