Названы все новинки, появившиеся на российском авторынке в апреле

Перечислены 12 автоновинок, которые появились на рынке РФ в апреле 2023 года

Апрель на российском авторынке оказался чрезвычайно богатым на события. Одни премьеры сменяли другие, а дополняли их как ожидаемые, так и неожиданные анонсы будущих новинок. «Автоновости дня» собрали их воедино и кратко рассказали главное, что известно об этих машинах прямо сейчас.

Названы все новинки, появившиеся на российском авторынке в апреле
Geely Monjaro. Фото Geely

Так, например, китайская компания FAW объявила о старте продаж в России двух новых моделей — лифтбека Bestune B70 и кроссовера Bestune T55. Первый вышел на российский рынок в четырех комплектациях по цене от 2 328 000 рублей, а второй предложен только в двух, самая доступная из которых стоит 2 289 000 рублей,

Другая китайская марка – Changan – открыла прием заказов на новый флагманский кроссовер CS95, ставший самой крупной и дорогой моделью в ее линейке. Цены на него стартуют от 3 999 900 рублей.

Новичка на роль флагмана приняла и Geely, запустившая российские продажи нового кроссовера Monjaro. Товарные автомобили в трех комплектациях уже поступили к дилерам по всей стране. Минимальный ценник – 4 499 990 рублей.

Свою новинку предложил россиянам и Tank, принадлежащий китайскому автоконцерну Great Wall. Второй его моделью у нас стал крупный рамный внедорожник Tank 500, который доступен в двух комплектациях по цене 5 099 000 и 5 699 000 рублей соответственно.

Любителей пикапов должно порадовать появление на нашем рынке нового GWM Poer KingKong – самого крупного и вместительного пикапа концерна Great Wall. Несколько дней назад он вышел в продажу в двух комплектациях по цене от 2 799 000 рублей.

Китайский Skywell, в свою очередь, вывел на наш рынок новую топовую комплектацию электрического кроссовера ET5. Версия Luxury+ стоимостью 5 050 000 рублей отличается от «обычной» Luxury наличием системы контроля слепых зон и четырьмя камерами панорамного обзора.

Еще одним «новичком» из Поднебесной стал среднеразмерный кроссовер JAC JS6, который в апреле поступил во все дилерские центры бренда. Купить его можно в одной из двух комплектаций стоимостью 2 599 000 рублей и 2 799 000 рублей соответственно.

Отечественные автопроизводители в апреле тоже не остались в стороне. В частности, «АвтоВАЗ» предложил россиянам новую спецверсию внедорожника LADA Niva Travel, посвященную Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). При цене от 1 292 500 рублей она стала самой дорогой в его линейке.

Кроме того, «АвтоВАЗ» вернул в продажу 106-сильную LADA Granta с 16-клапанным мотором. Знакомый агрегат теперь ставится на «Гранты» во всех типах кузова, включая седан, лифтбек и универсал Cross, а самый доступный автомобиль с ним (седан в комплектации Comfort) стоит 865 500 рублей.

УАЗ же расширил коммерческую линейку, начав продажи нового хлебного фургона на базе УАЗ «Профи». Новинка уже доступна для заказа у всех дилеров бренда по цене от 1 815 000 рублей.

Помимо прочего, дилеры «Москвича» открыли прием заказов на новую лимитированную версию кроссовера «Москвич 3» под названием «Комфорт» по цене от 2 250 000 рублей. В ней есть недоступные ранее электрорегулировки водительского кресла, подогрев передних сидений, цифровая приборная панель и многие другие опции.

Наконец, отдельно расскажем о тех новинках, которые еще не поступили в продажу, но обязательно будут продаваться в России в ближайшем будущем. Прежде всего, это седан «Москвич 6», представленный на заводе «Москвич» в начале апреля, выпускаемые на «Автоторе» китайские автомобили BAIC, Kaiyi и SWM, седан Omoda S5 (цены на него уже объявлены), кроссовер Exeed RX, и электрический кроссовер Evolute i-Sky.

Еще в апреле выяснилось, что россиянам непременно стоит ждать появления в продаже новых гибридных кроссоверов Chery Tiggo 8 Pro e+ и Tiggo 7 Pro e+, бюджетного кроссовера Haval M6, электрических седана и кроссовера Exeed, премиального электроседана Voyah Passion, моделей Jaecoo и Hongqi, а также нового модельного семейства LADA X-Cross, производство которого «АвтоВАЗ» уже в мае-июне наладит на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.