На АВТОВАЗе началось пробное производство хэтчбека Renault Sandero нового поколения

Новые Renault Sandero, которые начали тестировать в России в начале текущего года, похоже, уже собирают на АвтоВАЗе. Правда, пока речь идет не о серийном, а о пробном (ручном) производстве, в ходе которого вазовцы тестируют новые линии и отрабатывают все возможные технологические нюансы.

На АВТОВАЗе началось пробное производство хэтчбека Renault Sandero нового поколения
Dacia Sandero и Sandero Stepway. Фото Dacia

Косвенным доказательством того, что пробная сборка новых Sandero на АвтоВАЗе все-таки началась, стали снимки инсайдерского паблика «Avtograd News», на которых уже собранный, но замаскированный и накрытый чехлом хэтчбек везут на прицепе.

Под темным чехлом безошибочно угадывается и силуэт хэтчбека третьего поколения, и многие другие его детали: логотип Renault на решетке радиатора, сама решетка, передний бампер с «вырезами» под противотуманки и даже капот.

Каким двигателем оснащен транспортируемый Sandero, неизвестно. Скорее всего, он получил одну из трех версий уже знакомого «атмосферника» 1.6, который на втором поколении модели выдает 82, 106 или 113 лошадиных сил.

Российская премьера новых Renault Logan и Sandero должна состояться в 2022 году, а выпускать модели, очевидно, будут на «родных» для них вазовских мощностях в Тольятти.