Автоломбард – быстрый кредит при минимальных формальностях

Автоломбарды приобретают в России все большую популярность. Для многих инвесторов – это хороший бизнес для вложения капиталов. Сами представители этих фирм полагают, что автоломбард — это один из самых быстрых способов получения денег. В отличие от банковских учреждений, здесь не требуют справок о доходах, поручителей, да и кредитной истории как таковой нет. Все, что необходимо — это паспорт, документы на автомобиль и право собственности на машину.

Автоломбард – быстрый кредит при минимальных формальностях
Автоломбард

Стоит также отметить, что в большинстве автоломбардов существует ограничение на возраст авто. Обычно, в залог берутся иномарки не старше 10 лет, машины российского производства – не старше 5 лет.

После осмотра автомобиля специалистами и ее оценки, автоломбарды предоставляют заем в размере 70-80% от оценочной стоимости машины. В течение всего времени нахождения автомобиля на стоянке автоломбарда, компания несет полную ответственность за сохранность транспортного средства. Некоторые ломбарды даже страхуют за свой счет залоговые машины.

Стоимость таких кредитов колеблется в зависимости от компании, но в среднем это около 7% в месяц. Существуют некоторые фирмы, которые не оставляют залог у себя на хранении. Правда, в этом случае стоимость кредита вырастает практически вдвое.

Срок предоставления кредита в автоломбардах, как правило, не превышает шести месяцев, однако при необходимости деньги можно взять и на пару дней. Именно на короткие сроки нередко оформляют займы индивидуальные предприниматели, для которых нужно срочно «перехватиться» деньгами на короткое время.