В Сети появились эксклюзивные рендеры универсала «Москвич»

Новый универсал МОСКВИЧ АЗЛК-2141 2022—2023 года показан на первых фоторендерах

До конца этого года с конвейера завода «Москвич» сойдут первые 600 автомобилей – они будут собраны крупноузловым методом из готовых машинокомплектов. Как бы выглядел универсал «Москвич» АЗЛК-2141 2022—2023 модельного года, если бы его тоже выпустили в 2022 году, представил портал NaAvtotrasse.ru.

В Сети появились эксклюзивные рендеры универсала «Москвич»
Универсал «Москвич». Рендер NaAvtotrasse.ru

Судя по рендерам, такой «Москвич» получил бы современный дизайн в стиле Volvo V60. Внешне он выделялся бы массивной решеткой радиатора, увеличенным воздухозаборником, задними фонарями от Volvo и оригинальной головной оптикой, элементы которой объединены между собой тонкой светодиодной полосой.

Универсал «Москвич»
Универсал «Москвич». Рендер NaAvtotrasse.ru

В основу «пятидверки» могла бы лечь платформа китайской JAC, а в качестве двигателя подошел бы 1,5-литровый 150-сильный бензиновый турбомотор, работающий в паре с механической или роботизированной коробкой передач.

Напомним, в модельный ряд возрожденного бренда «Москвич» войдут пять моделей: четыре кроссовера и один седан. При этом конкретики о них пока нет. Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что это будут «самые современные модели», а к самому проекту, по его словам, планируется привлечь иностранных партнеров, так как «с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно».

Источник: NaAvtotrasse