Список оснащения Lada Priora пополнил предпусковой подогреватель

Начиная с этого месяца, компания АвтоВАЗ начала выпускать модель Lada Priora с предпусковым подогревателем. Это устройство поставляется немецкой компанией Eberspaecher и хорошо себя зарекомендовало на автомобилях европейских автопроизводителей.

Список оснащения Lada Priora пополнил предпусковой подогреватель
2014 Lada Priora

Подогреватель предлагается для Lada Priora в комплектации «Норма». Он расположен под передним бампером с левой стороны. Для автоматического запуска устройства предусмотрен таймер, расположенный на главной консоли. Он позволяет настраивать автозапуск подогревателя.

Даже в сильный мороз устройство облегчает запуск двигателя и позволяет выводить системы отопления и вентиляции на эффективный режим работы сразу после начала работы мотора.

Предпусковой подогреватель работает автономно и расходует в несколько раз меньше горючего, чем двигатель, работающий на холостом ходу.

Lada Priora с этой опцией обойдется в 384,4 тыс. рублей, то есть подогреватель поднимает стоимость авто на 17 тыс. рублей. Это намного дешевле, чем обойдется самостоятельная установка аналогичной системы, отмечают на АвтоВАЗе.